Die Internetseite des Turn- und Sportvereins Singhofen
Die Internetseite des Turn- und Sportvereins Singhofen

Der Vorstand

Funktion Name Mail-Adresse
Vorsitzende Jörg Höhler Joerg.Hoehler@eswe.com
Stellvertender Vorsitzender Patrik Klos PatrikKlos@web.de
Geschäftsführer Dieter Ewert dieter.ewert@tussinghofen.de
Kassiererin Barbara Müller donja47@t-online.de
Stellvertretender Kassierer Herbert Gründken herbert@hgs-software.com
Beisitzer Oliver Müller ollimueller1@icloud.com
Beisitzer Maximilian Matern maxi.matern@outlook.de
Jugendleiter Fußball Patrik Klos PatrikKlos@web.de

Der Förderverein

1. Vorsitzender Förderverein Björn Lehmler bjoern.lehmler@gmail.com
Stellvertretender Vorsitzender und Geschäftsführer Dieter Ewert dieter.ewert@tussinghofen.de
Kassierer Lothar Klein lotharklein63@googlemail.com

Die Abteilungsleiter (zugleich Vorstandsmitglieder)

Fußball Senioren

Steffen Richter steffen-singhofen@t-online.de
Fußball Giants Marco Strack strackmarco@web.de
Tischtennis Achim Hees achim.hees@web.de
Gymnastik/Turnen Nadine Hunder-Heuser nadine-heuser@t-online.de

Die Übungsleiter

Aroha, Kantaera, Step-Aerobic Birgit Hartenfels aroha.singhofen@googlemail.com
Easy-Mix, Body-Pilates Nadine Hunder-Heuser nadine.heuser@web.de
Kleinkinderturnen Nina Hofmann nina.c2@web.de
  Nicole Jahnke nicoledoenges@googlemail.de
  Nicole Emrich nicoleemrich1975@jahoo.de
Kinderturnen Mathilde Schemmelmann mathilde.schemmelmann@web.de
  Andrea Fischer  
Mutter-Kind-Turnen Inci Richter inci.richter@t-online.de

Die Trainer/Betreuer

Fußballtrainer 1. Mannschaft Steffen Richter steffen-singhofen@t-online.de
Jugendleiter und Betreuer Patrik Klos PatrikKlos@web.de
Betreuer JSG Mannschaften Lars Graf lars.graf@gmx.de
  Nico Haxel nico_haxel@web.de
  Lukas Schmidt lukas.schmidt84@web.de
  Daniel von der Heydt  
Schiedsrichter Karl-Ludwig Spitz 56370 Bremberg, Schaumburger Straße 1
  Yannick Pfeifer

65624 Altendiez, Radefelder Weg 6

pfeiferyannick@googlemail.com

  Frank Pfeifer

65624 Altendiez, Radefelder Weg 6

srbleifuss@aol.com

Rasensportplatz

Den Belegungsplan des Rasenplatzes finden Sie hier.

Platzwart: Steffen Beck, Tel. 0171/7979680 , Mail steffen_katja_jilbecki@yahoo.de

Vereinsheim

Den Mietvertrag für das Vereinsheim finden Sie hier.

Vereinsheimwart: Oliver Müller, Tel. 0177/4001188

Hier finden Sie uns

TuS Singhofen e.V.
Bornstr. 3
56379 Singhofen

Kontakt

Dieter Ewert, Geschäftsführer

Rufen Sie einfach an +49 2604 4835 oder

per E-Mail an dieter.ewert@tussinghofen.de

Dieter Ewert

Werden Sie Mitglied

Einfach die Beitrittserklärung ausfüllen und abschicken.

Suchen Sie Fanartikel

Fantikel des TuS Singhofen finden Sie hier.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TuS Singhofen